15. Badmintontag Heiligenstadt
- Details
- Erstellt: Samstag, 05. April 2014 17:17
Beim 15. Badmintontag in Heiligenstadt belegten im Doppel die Teams aus Sömmerda die folgenden Plätze:
- Franz Pietschmann / Marco Biele: 7. Platz / Herren Aktiv
- Ludwig Pietschmann / Stefan Stadelmann: 11. Platz / Herren Aktiv
- Stefanie Schulze / Anna-Maria Wehr: 5. Platz / Damen Freizeit
- Peter Blüthner / Ralph Dietzel: 13. Platz / Herren Freizeit
Herren Aktiv
Platz | Name | Verein | Wertung | BHZ | fBHZ | Spiele | Punkte |
1. | Harun, Arpani Roeben, Christian |
Skiclub Göttingen | 7 | 27 | 184 | 7:0 | 210:123 |
2. | Fütterer, Cornelius Otto, Tobias |
SV Gernrode | 6 | 28 | 184 | 6:1 | 206:170 |
3. | Teich, Mathias Heyn, Henning |
TSV Vellmar 1.BC Mühlhausen |
5 | 31 | 190 | 5:2 | 191:158 |
4. | Anderl, Joachim Buschmann, Jens |
BV Kassel 1.BC Kassel |
4 | 28 | 181 | 4:3 | 170:178 |
5. | Schuh, Frederic Möller, Fabian |
Skiclub Göttingen ASC Göttingen |
4 | 27 | 181 | 4:3 | 199:164 |
6. | Sommer, Steffen Otto, Richard |
SV Gernrode | 4 | 26 | 177 | 4:3 | 179:194 |
7. | Pietschmann, Franz Biele, Marco |
BSG Einheit Sömmerda | 4 | 26 | 173 | 4:3 | 197:182 |
8. | Lehmann, Michael Lindner, Mathias |
SV Gernrode | 4 | 23 | 165 | 4:3 | 188:171 |
9. | Dycke, Alexander Koschnitzki, Rick |
SV Hermsdorf | 4 | 18 | 163 | 4:3 | 192:174 |
10. | Hentrich, Johannes Preis, Johannes |
1.BC Mühlhausen | 3 | 29 | 178 | 3:4 | 190:184 |
11. | Pietschmann, Ludwig Stadelmann, Stefan |
BSG Einheit Sömmerda | 3 | 25 | 166 | 3:4 | 178:177 |
12. | Müller, Jürgen Jünemann, Bernd |
SG Feinmess Suhl SV 1899 Mühlhausen |
2 | 22 | 171 | 2:5 | 170:200 |
13. | Fricke, Dennis Sagorski, Daniel |
SG Medizin Heiligenstadt | 2 | 22 | 166 | 2:5 | 144:199 |
14. | Kerl, Robert Krumme, Christian |
TSV Germania Diemarden MTV Moringen |
2 | 22 | 156 | 2:5 | 158:189 |
15. | Bohne, Kay Daßler, Thomas |
SV Blau-Weiß Neustadt/Orla SV Zeulenroda |
2 | 18 | 157 | 2:5 | 165:200 |
16. | Kahle, Kurt Dunker, Meik |
SV Blau-Weiß Neustadt/Orla | 0 | 20 | 152 | 0:7 | 136:210 |
Â
Herren Freizeit
Platz | Name | Verein | Wertung | BHZ | fBHZ | Spiele | Punkte | Freilos |
1. | Prade, Daniel Stoll, Marcus |
SpG Gotha | 6 | 22 | 130 | 6:0 | 180:110 | Â |
2. | Benz, Florian Rüdiger, Holger |
Dynamo Windrad Kassel | 5 | 21 | 126 | 5:1 | 177:139 | Â |
3. | Grünewald, Benedikt Wallbach, Torben |
TSV Jahn Hemeln | 4 | 23 | 126 | 4:2 | 164:147 | Â |
4. | Zech, Hartmut Bloß, Heiko |
SV Medizin Nordhausen | 4 | 20 | 122 | 4:2 | 159:139 | Â |
5. | Nette, Philipp Nette, Marius |
TSV Germania Diemarden | 4 | 20 | 116 | 4:2 | 169:129 | Â |
6. | Lehmann, Matthias Kachel, Gordian |
SV Gernrode | 4 | 16 | 94 | 4:2 | 175:129 | 1 |
7. | Langen, Thomas Graf, Roland |
SpG Gotha | 3 | 24 | 118 | 3:3 | 166:149 | Â |
8. | Schade, Christian Paul, Hans-Uwe |
SG Medizin Heiligenstadt Volkssportverein Leinefelde |
3 | 22 | 105 | 3:3 | 134:152 | Â |
9. | Trümper, Enrico Graune, Stephan |
SG Medizin Heiligenstadt | 3 | 20 | 110 | 3:3 | 133:147 | Â |
10. | Stadermann, Thomas May, Roberto |
Volkssportverein Leinefelde | 3 | 18 | 83 | 3:3 | 150:148 | 2 |
11. | Anhalt, Michael Gottesleben, Michael |
SG Medizin Heiligenstadt | 3 | 15 | 99 | 3:3 | 149:155 | Â |
12. | Lang, Andreas Kleinschmidt, Jörg |
SV 1899 Mühlhausen | 3 | 14 | 103 | 3:3 | 171:150 | 3 |
13. | Dietzel, Ralph Blüthner, Peter |
BSG Einheit Sömmerda | 2 | 19 | 86 | 2:4 | 161:149 | 6 |
14. | Klein, Marin Rahadian, Irfan |
Vereinigung der Indonesischen Sportfreunde Göttingen | 2 | 18 | 110 | 2:4 | 132:156 |  |
15. | Raabe, Julian Backhaus, Benedikt |
SV Gernrode | 2 | 18 | 104 | 2:4 | 115:163 | Â |
16. | Glorius, Markus Dunkel, Fabian |
Volkssportverein Leinefelde | 2 | 12 | 83 | 2:4 | 143:144 | 5 |
17. | Würz, Michael Müller, Julian |
SV Concordia Beuren | 1 | 13 | 83 | 1:5 | 83:165 | 4 |
Â
Damen Freizeit
Platz | Name | Verein | Wertung | BHZ | fBHZ | Spiele | Punkte | Freilos |
1. | Wolf, Jessica Schinnerling, Luise |
SV Blau-Weiß Neustadt/Orla SV Zeulenroda |
6 | 17 | 102 | 6:0 | 180:127 | 1 |
2. | Seele, Uschi Cansrina, Genita |
RSV Göttingen 05 Vereinigung der Indonesischen Sportfreunde Göttingen |
4 | 20 | 116 | 4:2 | 163:152 | Â |
3. | Preis, Rita Lath, Sabine |
SV Gernrode | 4 | 20 | 96 | 4:2 | 175:154 | 6 |
4. | Dornieden, Michaela Hiemisch, Nora |
TV Jahn Duderstadt | 3 | 21 | 94 | 3:3 | 152:163 | 2 |
5. | Wehr, Anna-Maria Schulze, Stefanie |
BSG Einheit Sömmerda | 3 | 17 | 102 | 3:3 | 170:156 | 4 |
6. | Wirth, Leonie Werner, Janette |
ohne Verein | 2 | 21 | 94 | 2:4 | 160:160 | 3 |
7. | Fricke, Katharina Hellrung, Christina |
SG Medizin Heiligenstadt | 2 | 20 | 96 | 2:4 | 155:153 | 5 |
Â
Die Spielergebnisse:
1. Runde | Pietschmann, L. / Stadelmann | Kerl / Grumme | 30:18 |
Marco Biele / Pietschmann, F. | Anderl / Buschmann | 26:30 | |
Stefanie Schulze / Anna-Maria Wehr | Wirth / Werner | 30:28 | |
Ralph Dietzel / Blüthner | Glorius / Dunkel | 30:14 | |
2. Runde | Pietschmann, L. / Stadelmann | Teich / Heyn | 19:30 |
Marco Biele / Pietschmann, F. | Bohne / | 30:21 | |
Stefanie Schulze / Anna-Maria Wehr | Preis / Lath | 25:30 | |
Ralph Dietzel / Blüthner | / Wallbach | 29:30 | |
3. Runde | Pietschmann, L. / Stadelmann | / Otto | 18:30 |
Marco Biele / Pietschmann, F. | Lehmann / Lindner | 30:19 | |
Stefanie Schulze / Anna-Maria Wehr | Dornieden / Hiemisch | 29:30 | |
Ralph Dietzel / Blüthner | Benz / | 18:30 | |
4. Runde | Pietschmann, L. / Stadelmann | Lehmann / Lindner | 28:30 |
Marco Biele / Pietschmann, F. | Sommer / Otto | 27:30 | |
Stefanie Schulze / Anna-Maria Wehr | Freilos / Freilos | 30:15 | |
Ralph Dietzel / Blüthner | Lehmann / Kachel | 26:30 | |
5. Runde | Pietschmann, L. / Stadelmann | Fricke / Sagorski | 30:18 |
Marco Biele / Pietschmann, F. | Kerl / Krumme | 30:23 | |
Stefanie Schulze / Anna-Maria Wehr | Seele / Kansrina | 26:30 | |
Ralph Dietzel / Blüthner | Lange / Kleinschmidt | 28:30 | |
6. Runde | Pietschmann, L. / Stadelmann | Dycke / Koschnitzki | 23:30 |
Marco Biele / Pietschmann, F. | Hentrich / Preis | 30:29 | |
Stefanie Schulze / Anna-Maria Wehr | Fricke / Hellrung | 30:23 | |
Ralph Dietzel / Blüthner | Freilos / Freilos | 30:15 | |
7. Runde | Pietschmann, L. / Stadelmann | / | 30:21 |
Marco Biele / Pietschmann, F. | Harun / Roeben | 24:30 |