Copyright 2018 - TRC

6. Gothaer Glühweinturnier

Beim 6. Gothaer Glühweinturnier belegten die Spieler der BSG Einheit Sömmerda folgende Plätze:

  • Damendoppel Freizeit: Yvonne Hochheim-Grunow / Ines Krauße: 4. Platz
  • Herrendoppel Aktiv: Marco Biele / Jens Scheer: 4. Platz
  • Herrendoppel Freizeit: Danny Schuchhardt / Ralph Dietzel: 6. Platz
  • Mixed Aktiv: Anna-Maria Wehr / Maximilian Fulsche: 6. Platz


Tabelle Damen Freizeit

Platz Name Verein Wertung Punkte BHZ fBHZ Punktediff
1. Kratzing, Bernadette

Mehnert, Anne

ESV Lok Erfurt 5 9 9 69 85
2. Dittrich, Rebekka

Langen, Lilli

SV Blau-Weiß Gotha 3 3 13 59 13
3. Pelz, Julie

Schubert, Anika

SV 1975 Zeulenroda 1 1 15 57 -55
4. Hochheim-Grunow, Yvonne

Krausse, Ines

BSG Einheit Sömmerda 1 1 13 65 -43

 

Tabelle Herren Aktiv

Platz Name Verein Wertung Punkte BHZ fBHZ Punktediff
1. Langen, Thomas

Wagener, Dietmar

SV Blau-Weiß Gotha 5 12 12 74 33
2. Schreck, Ferdinand

Wagner, Jannis

SV Hermsdorf 4 9 14 70 40
3. Kachel, Gordian

Lindner, Mathias

SV Gernrode 1887 3 4 10 70 4
4. Biele, Marco

Scheer, Jens

BSG Einheit Sömmerda 3 4 8 69 1
5. Herre, Michael

Imhof, Christian

SV 1975 Zeulenroda 2 5 17 53 -14
6. Breuer, Jens

Schubert, Ralf

1. Ilmenauer BC 2 5 16 55 -12
7. Prade, Daniel

Weise, Thomas

SV Blau-Weiß Gotha 2 3 15 56 4
8. Grimm, Sandro

Kissenkoetter, Daniel

TSV Meiningen 2 2 12 59 -17
9. Uhlworm, Sven

Vogler, Eric

SV 1880 Unterpoerlitz 2 2 9 65 -2
10. Vogt, Uwe

Wellnitz, Dirk

1. Erfurter Racketverein 0 0 12 54 -37

 

Tabelle Herren Freizeit

Platz Name Verein Wertung Punkte BHZ fBHZ Punktediff
1. Lippold, Jan

Schlossarek, Maximilian

1. BC Schmalkalden 4 12 16 64 29
2. Hendra, Rafif

Pradipta, Giovanni

Hochschule Nordhausen 4 12 14 69 44
3. Heber, Detlef

Jumpertz, Marc

1. BV Weimar 4 10 14 67 17
4. Stodollik, Andreas

Stolle, Andreas

ESV Lok Erfurt 4 9 13 72 27
5. Lange, Heiko

Lange, Ralf

SV Blau-Weiß Gotha 3 5 13 51 2
6. Schuchhardt, Danny

Dietzel, Ralph

BSG Einheit Sömmerda 3 4 12 58 10
7. Papenfuss, Josua

Stehr, Harald

SV Blau-Weiß Gotha 3 3 11 49 17
8. Hoesler, Hannes

Seidel, Daniel

ESV Lok Erfurt 2 6 17 65 2
9. Hennig, Justin

Otto, Florian

SV 1880 Unterpoerlitz 2 3 12 65 9
10. Amonat, Rene

Vogeley, Robert

SV 1899 Muehlhausen 2 1 13 53 -21
11. Goetz, Alexander

Tejkl, Georg

SV Blau-Weiß Gotha 2 1 9 46 -17
12. Gastrop, Marcel

Guhlke, Justin

SV 1883 Schwarza 1 0 12 49 -68
13. Ziller, Jannis

Ziller, Marius

1. Erfurter BV 1 0 10 46 -51

 

Tabelle Mixed aktiv

Platz Name Verein Wertung Punkte BHZ fBHZ Punktediff
1. Lenz, Lydia

Dycke, Alexander

SV BW 90 Neustadt 5 10 10 65 53
2. Groll, Katja

Hentrich, Johannes

1. BV Weimar 4 6 11 64 53
3. Bachmann, Nadine

Prade, Daniel

SV Blau-Weiß Gotha 3 3 12 63 19
4. Schlossarek, Sarah

Schlossarek, Maximilian

SG 1951 Sonneberg 2 1 13 62 -36
5. Schinnerling, Luise

Imhof, Christian

SV 1975 Zeulenroda 1 0 14 61 -20
6. Wehr, Anna-Maria

Fulsche, Maximilian

BSG Einheit Sömmerda 0 0 15 60 -69

 

Die Spielergebnisse:

1. RundeBiele / ScheerBreuer / Schubert11:1514:15--:--
Krauße, I. / Hochheim-GrunowMehnert / Kratzing7:157:15--:--
Wehr / FulscheBachmann / Prade9:1510:15--:--
Schuchhardt / DietzelSchlossarek / Lippold12:158:15--:--
2. RundeBiele / ScheerVogler / Uhlworm15:1115:14--:--
Krauße, I. / Hochheim-GrunowSchubert / Pelz14:1515:1315:10
Wehr / FulscheSchlossarek / Schlossarek4:1510:15--:--
Schuchhardt / DietzelZiller / Ziller14:1515:1015:8
3. RundeBiele / ScheerWeise / Prade13:159:15--:--
Krauße, I. / Hochheim-GrunowLangen / Dittrich9:1513:15--:--
Wehr / FulscheSchinnerling / Imhof15:114:159:15
Schuchhardt / DietzelGastrop / Guhlke15:715:4--:--
4. RundeBiele / ScheerHerre / Imhof15:815:13--:--
Krauße, I. / Hochheim-GrunowSchubert / Pelz9:1515:138:15
Wehr / FulscheGroll / Hentrich10:153:15--:--
Schuchhardt / DietzelHoesler / Seidel11:1515:1015:10
5. RundeBiele / ScheerVogt / Wellnitz15:015:0--:--
Krauße, I. / Hochheim-GrunowLangen / Dittrich9:157:15--:--
Wehr / FulscheLenz / Dycke5:1513:15--:--
Schuchhardt / DietzelPradipta / Hendra4:1510:15--:--

f