Copyright 2019 - TRC

Rangliste BUC 2019

Die abschließenden Ranglisten des Bystronic-Unstrut-Cups 2019

Herrendoppel B

Platz Spieler 1 Spieler 2 Verein Wertung BHZ fBHZ Spiele Sätze Punkte
1 Schubert, Ralf Ali-Mohamed, Mithak 1. Ilmenauer BC / 1. BV Weimar 5 10 65 5:0 10:0 210:121
2 Fulsche, Maximilian Knörig, Dirk BSG Einheit Sömmerda 3 12 63 3:2 7:5 221:214
3 Biele, Marco Scheer, Jens BSG Einheit Sömmerda 3 12 63 3:2 6:4 189:176
4 Schlossarek, Maximilian Schmitt, Christian SG Rödenthal 3 12 63 3:2 6:5 212:175
5 Schuchhardt, Danny Dietzel, Ralph BSG Einheit Sömmerda 1 14 61 1:4 3:8 164:212
6 Pietschmann, Ludwig Nathke, Carina BSG Einheit Sömmerda / vereinslos 0 15 60 0:5 0:10 112:210

 

Damendoppel B

Platz Spieler 1 Spieler 2 Verein Wertung BHZ fBHZ Spiele Sätze Punkte
1 Schlossarek, Sarah Steinmetz, Daniela SG Rödenthal 5 10 65 5:0 10:3 257:204
2 Kratzing, Bernadette Kronberg, Juliane ESV Lok Erfurt 4 11 64 4:1 9:5 272:251
3 Sophianos, Pia Wehr, Anna-Maria BSG Einheit Sömmerda 2 13 62 2:3 5:6 172:219

 

Herrendoppel F

Platz Spieler 1 Spieler 2 Verein Wertung BHZ fBHZ Spiele Sätze Punkte
1 Lanfermann, Simon Hausstein, Björn vereinslos 5 13 68 5:0 10:0 210:123
2 Seidel, Daniel Schuchardt, Steffen ESV Lok Erfurt 4 16 71 4:1 8:3 215:194
3 Groll, Kerstin Heber, Detlef Niederroßla / Rastenberg 3 16 65 3:2 6:4 189:159
4 Stolle, Andreas Brink, Tobias ESV Lok Erfurt 3 14 63 3:2 7:4 213:181
5 Wohlgemuth, Juliane Bauerschmidt, Holger TSV Dresden / 1. Ilmenauer BC 3 14 61 3:2 6:6 212:221
6 Kochanek, Tilman Reich, Andreas VSG 70 Bad Frankenhausen 3 12 64 3:2 7:6 252:202
7 Penner, Falko Degenhardt, Fred SV Blau-Weiß Weißensee 2 14 64 2:3 5:7 191:224
8 Randel, Sven Gericke, Marion SV Blau-Weiß Weißensee 2 11 60 2:3 5:7 179:217
9 Peschke, Rene Tittlus, Roland SV Blau-Weiß Weißensee 2 10 65 2:3 4:6 171:150
10 Böhme, Sven Prokop, Tim 1. Erfurter Racketverein 2 9 61 2:3 6:6 212:214
11 Lachmann, Horst Stahr, Manfred SV Blau-Weiß Weißensee 1 11 53 1:4 2:9 140:214
12 Starke, Christian Wollenschläger, Tino BSG Einheit Sömmerda 0 10 55 0:5 2:10 161:246

 

Damendoppel F

Platz Spieler 1 Spieler 2 Verein Wertung BHZ fBHZ Spiele Sätze Punkte
1 Großert, Anett Fräntzel, Katrin VSG 70 Bad Frankenhausen 2 13 62 2:3 6:6 232:190
2 Dittrich, Rebekka Haase, Heike ESV Lok Erfurt / SV 1899 Mühlhausen 2 13 62 2:3 5:7 221:233
3 Hellmann, Dana Wagner, Marion ESV Lok Erfurt 0 15 60 0:5 2:10 191:248

 

Kategorie J

Platz Spieler 1 Spieler 2 Verein Wertung BHZ fBHZ Spiele Sätze Punkte
1 Schröder, Michael Franke, Andreas BSG Einheit Sömmerda 5 14 73 5:0 10:0 210:127
2 Kaiser, Thomas Czekalla, Markus Adam Ries Sportverein e.V. 4 15 70 4:1 8:3 220:182
3 Arnold, Marcel Gebhardt, Frank Adam Ries Sportverein e.V. 3 15 67 3:2 7:5 224:229
4 Wieczorek, Max Möller, Lucas BSG Einheit Sömmerda 3 13 69 3:2 7:5 217:197
5 Wiedemann, Cedric Wels, Phillip BSG Einheit Sömmerda 3 13 64 3:2 5:5 217:193
6 Purrotat, Maik Rudloff, Stefan vereinslos 3 8 61 3:2 6:5 238:193
7 Krumbein, Alex Trägner, Marvin ESV Lok Erfurt 2 17 63 2:3 5:6 186:197
8 Rühr, Julia Rommeis, Martin Adam Ries Sportverein e.V. 2 13 65 2:3 3:7 175:198
9 Sophianos, Gregor Schuchhardt, Julius BSG Einheit Sömmerda 2 13 60 2:3 6:8 246:259
10 Siebers, Klaus Stelzner, Wolfgang ESV Lok Erfurt 2 11 56 2:3 5:6 191:215
11 Dittrich, Kristof Sowietzki, Tom ESV Lok Erfurt 1 12 55 1:4 1:8 164:188
f